• 6 октября 2012, суббота
  • Москва, ул. Большая Новодмитровская,36, Дизайн-завод «Флакон», пространство LOFT.

Семинар «Городское садоводство / Urban gardering»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4224 дня назад
6 октября 2012 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Большая Новодмитровская,36, Дизайн-завод «Флакон», пространство LOFT.

Институт Гёте и дизайн-завод «Флакон» рады пригласить вас на семинар др. Кристы Мюллер «Городское садоводство / Urban gardering» для специалистов и учащихся.

 

Проект представлен в рамках фестиваля «Год Германии в России 2012/2013».

Семинар Др. Кристы Мюллер (Германия) будет посвящен последним тенденциям в практике городского садоводства и садового хозяйства и пройдет в рамках Дня Берлина на "Флаконе".
 
В городских садовых хозяйствах проявляются первые признаки новой модели существования – очевидного перехода от индустриального общества к постиндустриальному.  Когда запасы нефти подойдут к концу,  перед человечеством встанут серьезные вопросы.  Речь идет не только о промышленном производстве продуктов питания.  Произойдет разрыв сложившихся отношений между городом и деревней.  Автор доклада полагает,  что в крупных западных городах наметился новый подход к вопросам урбанизации:  сады и культура подсобного хозяйства,  восстановление
прежних близких отношений между соседями будут играть существенную роль в организации городской жизни. 
 
Гости семинара также смогут посетить открытие выставки работ, победивших в экологическом конкурсе «Мы и будущее: зеленый взгляд».
Экологический конкурс «Мы и будущее: зеленый взгляд» проводится параллельно в России и Германии. Его цель – с помощью творческих работ обратить внимание жителей обеих стран на проблемы окружающей среды и необходимость принятия активных действий для нашего «зеленого» будущего.
 
Победители конкурса были объявлены 16 сентября в Парке Горького, а их работы будут выставлены на дизайн-заводе «Флакон» до 15 октября. 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше